Agenzie

Agenzia Svizzera italiana

Direttore Agenzia Svizzera italiana

Milton Generelli

milton.generelli@cece.ch

Comunicazione / Formazione continua

Serena Porzio

serena.porzio@cece.ch

Amministrazione

Lia Cacciamognaga

lia.cacciamognaga@cece.ch

Certificazione e controllo / Garanzia di qualità

Andrea Giovio

andrea.giovio@cece.ch

Certificazione e controllo / Garanzia di qualità

Bruno Vitali

bruno.vitali@cece.ch

Agenzia Svizzera tedesca

Direttore

Andreas Meyer Primavesi

andreas.meyer@geak.ch

Finanze

Magdalena Portmann

magdalena.portmann@geak.ch

Responsabile regionale CECE Svizzera tedesca

Eric Brandt

eric.brandt@geak.ch

Comunicazione

Rahel Giudice

rahel.giudice@geak.ch

Garanzia di qualità

Cyril Degen

cyril.degen@geak.ch

Tool CECE

Samuel Lagresle

samuel.lagresle@geak.ch

Dati

Angela Husi

angela.husi@geak.ch

Amministrazione

Mathias Hefti

info@geak.ch

Agenzia Svizzera romanda

Direttore Svizzera romanda, Vicedirettore

Olivier Meile

olivier.meile@cecb.ch

Formazione continua

Marion Bissig

marion.bissig@cecb.ch

Garanzia di qualità e supporto

Fabien Roh

fabien.roh@cecb.ch

Certificazione e formazione di base

Arielle Porret

arielle.porret@cecb.ch

Comunicazione

Vincent Luyet

vincent.luyet@cecb.ch